110繁星,國苑再現臺政雙法律

110繁星,國苑再現臺政雙法律
110年繁星推薦,錄取82名,加上特殊選才管道目前國立大學共37位,醫學大學3(中國醫2位、中山醫)。錄取國立大學名校的:
臺灣大學劉芯妤(縣苑國中)、清華大學2位-江育霆(東大附中)及賴宸楡(縣苑國中)、成功大學江雨潔(縣苑國中)、政治大學甘庭瑄(烏眉國中)、中央大學2位-李政鍀(致民國中)及李旼憲(通霄國中)、中興大學古義弘(通霄國中)、中正大學鄭暄蓓(縣苑國中)、國立臺灣師範大學古于育(致民國中)、國立彰化師範大學黃姵慈(致民國中)、國立高雄師範大學2位-詹芷姍(通霄國中)及黃睿穎(致民國中)、暨南國際大學徐雁羚(烏眉國中)、海洋大學鄧淮升(日南國中)、國立臺灣藝術大學傅怡庭(通霄國中)、國立台北大學法律系鄧宙宇(日南國中)。
This is an image
        繁星錄取國立大學36位

國苑連兩年學生考臺大法律
國苑繼去年之後,再度有3位考取頂大法律,臺大法律系劉芯妤、政大法律甘庭瑄、國立臺北大學鄧宙宇。其中鮭魚洄流苑裡子弟劉芯妤,國苑第2位登上臺大法律。劉芯妤從縣立苑裡高中國中部畢業,三年前國中會考考出5A9+佳績,但劉芯妤捨棄前往台中市區就讀明星高中台中女中機會,在校成績各科皆1%,遙遙領先。學測成績放榜5科考出72級分苗縣榜首(海線最高分)。從未補習,自我規劃讀書計畫,執行相當有效率。積極參與英文比賽,連2年參加全國高中英語演講、作文比賽榮獲北區決賽佳作。錄取台大法律,未來志在司法官、法官。
另一位考取政大法律甘庭瑄,來自普通家庭,資源有限,烏眉國中3A會考成績畢業,曾想去都巿就讀,考量繁星制度而就近選擇國立苑裡高中。在學期間,遵照教師指導及自我砥礪,成績優異名列前茅,外向活潑,擔任司儀及熱舞社社長,多元發展兼顧課業,積極參加國語文及英文比賽,榮獲苗栗縣國語演說第
1名以及全國高中英語演講北區決賽佳作。對外交、法律興趣濃厚,如願考取政大法律。
This is an image
    三位繁星錄取頂大法律系

古家三姊妹,就讀國立苑高皆繁星錄取國立大學
古家三姊妹家住苑裡南勢里,致民國中畢業,古家三姊妹一路未補習,家境不富裕,全靠自我努力及學校師長教導,就讀社區高中—國立苑裡高中,繁星推薦錄取國立大學理工相關學系,
姊妹相承。大學大姊古璧菱錄取國立中山大學生物科學系、二姊古璧瑜錄取國立中央大學理學院化學組、老么古于育錄取國立臺灣師範大學科技應用與人力資源發展學系。
This is an image This is an image   This is an image

     古璧菱        古璧瑜          古于育
美術班繁星成績亮眼
This is an image
       美術班繁星錄取國立大學
美術班繁星成績亮眼,江育霆(東大附中畢業)錄取國立清華大學藝術與設計學系創作組,喜愛繪畫創作的他,是每年班上學生美術比賽的常勝軍,本次繁星如願錄取清大創作組;在地學子詹芷姍(通霄國中畢業)在本次繁星錄取心目中理想學校志願國立高雄師範大學視覺設計學系,從小接受美術班教育的她,也期盼在未來生活中跨足設計領域,開闊自我的學習視野。傅怡庭(通霄國中畢業)、傅凱萱(東勢國中畢業)和黃炯為(東大附中畢業)三位同學,分別錄取國立臺灣藝術大學古蹟藝術修護學系、國立東華大學藝術與設計學系、國立屏東大學視覺藝術學系造形藝術組,期盼同學們未來能在藝術創作道路上持續精進、成長,大放異彩。也感謝所有學、術科老師們的指導,孩子們即將帶著豐碩的成果與師長們的祝福,往下個階段邁進!
This is an image
           110繁星錄取學生全體

110年繁星推薦暨特殊選才錄取名單
班級 姓名 學校名稱 錄取志願 畢業國中
302 劉芯妤 國立臺灣大學 法律學系司法組 縣苑
301 江育霆 國立清華大學 藝術與設計學系創作組 東大附中
302 賴宸楡 國立清華大學 經濟學系 縣苑
308 甘庭瑄 國立政治大學 法律學系 烏眉
302 江雨潔 國立成功大學 經濟學系 縣苑
302 古于育 國立臺灣師範大學 科技應用與人力資源發展學系 致民
302 李政鍀 國立中央大學 資訊工程學系 致民
302 李旼憲 國立中央大學 土木工程學系 通霄
302 古義弘 國立中興大學 電機工程學系 通霄
308 鄭暄蓓 國立中正大學 中國文學系 縣苑
302 鄧宙宇 國立臺北大學 法律學系司法組 日南
302 鄧淮升 國立臺灣海洋大學 電機工程學系 日南
302 黃姵慈 國立彰化師範大學 電機工程學系 致民
301 詹芷姍 國立高雄師範大學 視覺設計學系 通霄
302 黃睿穎 國立高雄師範大學 化學系 致民
305 蕭硯方 臺北市立大學 應用物理暨化學系電子物理組 縣苑
308 陳佩芬 國立臺北教育大學 社會與區域發展學系 縣苑
302 鄭鈺潔 國立臺中教育大學 諮商與應用心理學系 縣苑
301 傅怡庭 國立臺灣藝術大學 古蹟藝術修護學系 通霄
302 邱冠澄 國立高雄大學 應用化學系 通霄
302 林愉庭 國立聯合大學 資訊工程學系 公館
308 徐梓恩 國立聯合大學 經營管理學系 烏眉
309 邱莨傑 國立聯合大學 工業設計學系 致民
301 翁瑞澤 國立聯合大學 建築學系(特殊選才) 豐陽
308 蔡明瑾 國立臺南大學 幼兒教育學系 縣苑
302 呂宛蓁 國立臺南大學 幼兒教育學系 啟新
305 陳珮楨 國立嘉義大學 食品科學系 文林
302 徐雁羚 國立暨南國際大學 國際企業學系 烏眉
308 張庭瑄 國立宜蘭大學 應用經濟與管理學系 致民
309 蔡幸璇 國立宜蘭大學 休閒產業與健康促進學系 清水
302 吳卉羚 國立宜蘭大學 土木工程學系 縣苑
306 廖恩忠 國立臺東大學 應用數學系 大甲
301 傅凱萱 國立東華大學 藝術與設計學系 東勢
305 李紘周 國立東華大學 生命科學系 建臺
301 黃炯為 國立屏東大學 視覺藝術學系造形藝術組 東大附中
302 徐嘉佑 國立屏東大學 資訊科學系 通霄
308 繆元傑 國立金門大學 應用英語學系 縣苑
302 黃芝柔 中國醫藥大學 醫學檢驗生物技術學系 建興
306 蔡瑀辰 中國醫藥大學 營養學系 竹南
302 王偉薘 中山醫學大學 醫學檢驗暨生物技術學系 致民
308 李依蓁 輔仁大學 會計學系 通霄
302 王瀅靜 輔仁大學 中國文學系 啟新
303 李茗堃 輔仁大學 物理學系光電物理組 順天
308 張晴雯 淡江大學 企業管理學系 縣苑
308 賴家萱 淡江大學 西班牙語文學系 公館
310 陳怡琳 東吳大學 國際經營與貿易學系 清泉
306 陳柏薰 東吳大學 化學系 沙鹿
308 賴靜姸 東吳大學 物理學系 通霄
302 蘇庭誼 東海大學 工業設計學系 縣苑
308 黃駿陽 東海大學 日本語言文化學系 清水
302 陳宣宇 東海大學 生命科學系生態暨生物多樣性組 烏眉
308 黃彤恩 中原大學 財經法律學系 縣苑
307 陳采羚 中原大學 企業管理學系工商管理組 三義
310 吳佩臻 世新大學 財務金融學系 文林
308 何姿昀 世新大學 資訊管理學系資訊管理組 日南
307 賴家棋 銘傳大學 應用日語學系(桃園) 文林
310 陳奕儒 銘傳大學 企業管理學系數位經營組(臺北) 沙鹿
305 蘇郁婷 銘傳大學 資訊工程學系(桃園) 大甲
305 鄭涵翊 銘傳大學 電子工程學系計算機應用組(桃園) 縣苑
312 俞逸橋 逢甲大學 財稅學系 文林
308 楊喬安 逢甲大學 國際經營與貿易學系 苗栗
304 羅崇唯 逢甲大學 纖維與複合材料學系 通霄
305 陳美君 逢甲大學 工業工程與系統管理學系 沙鹿
304 王文浩 中國文化大學 心理輔導學系 沙鹿
310 盧怡芳 中國文化大學 國際企業管理學系 新港
304 范思綺 中國文化大學 資訊傳播學系 外埔
303 劉易盟 中國文化大學 土地資源學系 縣苑
302 王浿婕 元智大學 電機工程學系(甲組) 后綜
311 羅俊濠 靜宜大學 企業管理學系 三義
310 徐東煒 靜宜大學 日本語文學系 三義
311 林欣妤 靜宜大學 化粧品科學系 清水
304 鄭翔謙 靜宜大學 資料科學暨大數據分析與應用學系 縣苑
308 王鈺雲 實踐大學 應用外語學系(臺北校區) 縣苑
311 張芷柔 實踐大學 行銷管理學系數位行銷與市調組(高雄校區) 日南
303 林佳穎 大同大學 化學工程與生物科技學系 烏眉
308 柯茗芯 亞洲大學 職能治療學系 日南
304 王律詠 亞洲大學 數位媒體設計學系數位遊戲設計組 日南
305 王杏瑜 中華大學 觀光與會展活動學系會展與活動管理組 順天
303 吳慧玲 義守大學 醫學檢驗技術學系 文林
311 徐梓茵 義守大學 觀光學系 外埔
303 劉妍庭 慈濟大學 醫學檢驗生物技術學系 縣苑
305 許家閩 長榮大學 護理學系C 順天
302 林韋成 長庚大學 機械工程學系 縣苑