【榜單】本校108年大學特殊選才、繁星推薦錄取榜單(第16屆畢業生)

 

108年繁星推廌暨特殊取才錄取名單

班級 姓名 學校名稱 錄取科系 畢業國中
302 沈千喬 國立臺灣大學 農業經濟學系  縣立苑裡高中國中部
308 薛庭宜 國立清華大學 人文社會學院學士班  市立新光國中
308 李真銘 國立政治大學 政治學系  市立日南國中
302 張長瑋 國立政治大學 經濟學系自然組  縣立苑裡高中國中部
302 林永濬 國立成功大學 建築學系  縣立苑裡高中國中部
302 柯偉雯 國立臺灣師範大學 特殊教育學系  縣立苑裡高中國中部
305 李侑駿 國立臺灣師範大學 數學系(特殊選才) 縣立苑裡高中國中部
302 劉亭誼 國立中央大學 經濟學系  縣立西湖國中
308 陳奕潔 國立中興大學 外國語文學系  縣立苑裡高中國中部
302 陳卉蓁 國立中興大學 森林學系木材科學組  縣立致民國中
303 林宥妤 國立中興大學 景觀與遊憩學士學位學程  縣立苑裡高中國中部
302 邵奎祐 國立中山大學 物理學系  縣立苑裡高中國中部
302 黃  丹 國立中正大學 心理學系  縣立西湖國中
302 劉佳芬 國立臺灣海洋大學 生命科學暨生物科技學系  縣立公館國中
304 沈志宸 國立臺灣海洋大學 水產養殖學系  縣立致民國中
301 何欣芸 國立彰化師範大學 美術學系  市立龍津國中
302 林睿騏 國立彰化師範大學 機電工程學系  縣立苑裡高中國中部
301 盧允安 國立高雄師範大學 視覺設計學系  市立信義國中
306 余仁傑 國立高雄師範大學 電子工程學系  縣立苑裡高中國中部
308 張素瑛 國立臺北大學 不動產與城鄉環境學系  縣立致民國中
308 王  嵐 國立暨南國際大學 外國語文學系  縣立通霄國中
306 張靈嬫 國立東華大學 中國語文學系  縣立苑裡高中國中部
308 張燕雯 國立東華大學 民族語言與傳播學系  縣立文林國中
302 張庭瑋 國立臺中教育大學 科學教育與應用學系  縣立維真國中
308 邱紫彤 國立臺北教育大學 數學暨資訊教育學系資訊組  縣立通霄國中
301 王淳榆 國立臺灣藝術大學 視覺傳達設計學系  市立龍津國中
307 楊曉雯 國立臺灣體育運動大學 運動事業管理學系  縣立致民國中
304 黃仰德 國立聯合大學 材料科學工程學系  縣立致民國中
304 鄭羽伯 國立聯合大學 機械工程學系  縣立苑裡高中國中部
307 羅文伶 國立聯合大學 臺灣語文與傳播學系  縣立通霄國中
308 張善淳 國立高雄大學 東亞語文學系韓語組  縣立通霄國中
308 林亮君 國立臺南大學 諮商與輔導學系  縣立苑裡高中國中部
306 陳柏任 國立臺南大學 綠色能源科技學系  縣立致民國中
301 羅冠婷 國立嘉義大學 視覺藝術學系  市立光榮國中
302 王紘毅 國立嘉義大學 資訊工程學系  縣立苑裡高中國中部
308 吳玉琳 國立嘉義大學 企業管理學系  市立日南國中
303 劉陳澤 國立宜蘭大學 食品科學系  縣立苑裡高中國中部
305 蕭沛紳 國立臺東大學 應用科學系化學及奈米科學組  市立外埔國中
308 洪鎧琳 國立屏東大學 幼兒教育學系  市立清泉國中
304 李安博 國立金門大學 資訊工程學系  縣立苑裡高中國中部
302 吳泰瑩 臺北醫學大學 高齡健康管理學系  縣立苑裡高中國中部
302 張詠絨 高雄醫學大學 心理學系  市立沙鹿國中
302 吳泰璂 中國醫藥大學 醫學檢驗生物技術學系  縣立苑裡高中國中部
302 李曉存 中國醫藥大學 公共衛生學院大一不分系  縣立苑裡高中國中部
302 周姿宜 中山醫學大學 護理學系  縣立苑裡高中國中部
302 彭筠珊 輔仁大學 化學系  市立日南國中
305 邱香綾 輔仁大學 化學系  市立后綜高中國中部
308 羅盈禎 輔仁大學 體育學系運動健康管理組  縣立苑裡高中國中部
308 柳翌瑄 淡江大學 商管學院全球財務管理全英語學士學位學程  縣立苑裡高中國中部
306 劉千惠 淡江大學 日本語文學系  縣立苑裡高中國中部
305 黃梓閔 淡江大學 機械與機電工程學系精密機械組  市立清泉國中
302 鍾曜名 淡江大學 土木工程學系  縣立苑裡高中國中部
302 張芹慈 東吳大學 法律學系  縣立苑裡高中國中部
308 林芝瑩 東吳大學 企業管理學系  市立大甲國中
308 駱品涵 東海大學 國際經營與貿易學系  縣立苑裡高中國中部
302 陳玉麒 東海大學 化學工程與材料工程學系(生化工程組)  縣立苑裡高中國中部
309 鄭裕芳 東海大學 政治學系政治理論組  縣立通霄國中
311 黃鈺媛 東海大學 資訊工程學系數位創意組  市立順天國中
302 李秉軒 中原大學 電機工程學系  市立清水國中
302 蘇婷怡 中原大學 生物科技學系  市立后里國中
302 王重諺 中原大學 機械工程學系  縣立啟新國中
302 黃閔娸 中原大學 企業管理學系工商管理組  縣立苑裡高中國中部
305 楊植翔 中原大學 心理學系  市立清水國中
309 鍾雨恬 世新大學 數位多媒體設計學系遊戲設計組  縣立苑裡高中國中部
309 林佳頤 世新大學 日本語文學系  市立梧棲國中
308 李雅萍 銘傳大學 商業設計學系(桃園校區)  縣立致民國中
311 陳佳喻 銘傳大學 風險管理與保險學系風險管理組(臺北校區)  市立日南國中
312 陳樺鈺 銘傳大學 資訊管理學系行動商務管理組(桃園校區)  縣立維真國中
311 許如雯 銘傳大學 資訊管理學系巨量資料管理組(桃園校區)  市立外埔國中
303 郭益宏 逢甲大學 化學工程學系  縣立啟新國中
305 陳麗娜 逢甲大學 精密系統設計學士學程(特殊選才) 縣立苑裡高中國中部
307 林弘翊 逢甲大學 行銷學系  縣立烏眉國中
302 徐韻婷 逢甲大學 環境工程與科學學系  縣立三義高中附設國中
308 陳宜雯 逢甲大學 國際經營與貿易學系  縣立苑裡高中國中部
311 何佳軒 中國文化大學 日本語文學系  縣立致民國中
310 劉鵑華 中國文化大學 保健營養學系  縣立苑裡高中國中部
309 吳芷妘 中國文化大學 會計學系  縣立通霄國中
306 陳奕軒 元智大學 資訊管理學系  市立沙鹿國中
308 劉岳霖 靜宜大學 日本語文學系  縣立苑裡高中國中部
309 李奎霈 靜宜大學 資料科學暨大數據分析與應用學系  市立大甲國中
309 潘彥樺 靜宜大學 資訊傳播工程學系  市立日南國中
302 李尚庭 實踐大學 建築設計學系(臺北校區)  市立清水國中
309 黃玉雲 實踐大學 資訊科技與管理學系(臺北校區)  縣立通霄國中
305 曾于宴 大同大學 資訊經營學系  縣立公館國中
308 林詩珽 亞洲大學 會計與資訊學系財稅應用組  縣立苑裡高中國中部
308 林庭暖 中華大學 應用日語學系語文組  市立日南國中
303 繆雨真 義守大學 醫學檢驗技術學系  縣立苑裡高中國中部
307 黃蔓鈞 義守大學 會計學系  市立順天國中
303 余至翔 義守大學 營養學系  市立日南國中
312 陳潔儀 義守大學 大眾傳播學系  市立清水國中
302 吳家文 南華大學 資訊管理學系資訊管理組  縣立苑裡高中國中部
303 李姿芸 大葉大學 工業設計學系  縣立致民國中
312 許桂禎 大葉大學 護理學系  市立清水國中
303 陳品蓉 大葉大學 護理學系  市立后里國中
303 洪慧如 長榮大學 環境與食品安全檢驗學士學位學程食品檢驗組  市立清泉國中
309 黃靖嵐 長榮大學 觀光與餐飲管理學系  縣立文林國中
302 陳玟臻 長庚大學 生物醫學系  縣立苑裡高中國中部